Equipe

ASSOCIADOS FUNDADORES:

  • Associação Prudentina de Educação e Cultura (Apec)
  • Universidade do Oeste Paulista (Unoeste)
  • Faculdade de Informática de Presidente Prudente (FIPP)
  • Unoeste Informática Junior (Uninfo Jr)
  • Universidade Estadual Paulista Júlio de Mesquita Filho (Unesp)
  • Associação Comercial e Empresarial de Presidente Prudente (ACIPP)
  • Prefeitura Municipal de Presidente Prudente (PMPP)

ASSOCIADO APOIADOR

  • Faculdade de Tecnologia do Estado de São Paulo (FATEC)

DIRETORIA EXECUTIVA:

  • Presidente: Rogério Marcus Alessi – (ralessi@unoeste.br)
  • Vice-Presidente:  João Fernando Custódio da Silva – (jfcsilva@fct.unesp.br)
  • 1° Secretário: Haroldo Cesar Alessi – (haroldo@unoeste.br
  • 2° Secretário: Cláudio Mura – (sedepp@presidenteprudente.sp.gov.br)
  • 1° Tesoureiro: Moacir Del Trejo – (moacir@unoeste.br)
  • 2° Tesoureiro:  Dione Jonathan Ferrari (dferrari@unoeste.br)

CONSELHO FISCAL:

  • Membros efetivos:
  • Emerson Silas Dória – (emerson@unoeste.br)
  • João Fernando Custódio da Silva – (jfcsilva@fct.unesp.br)
  • Ricardo Anderson Ribeiro – (acipp@acipp.com.br)
  • Suplente:
  • Robson Augusto Siscoutto – (robson.siscoutto@unoeste.br)
  • Rubens Afonso –

COORDENADORIA TÉCNICA:

APEC (Associação Prudentina de Educação e Cultura)

  • Prof. Me. João Cezário Giglio Marques – (cezario@unoeste.br)
  • Prof.  Me. Dione Jonathan Ferrari (dferrari@unoeste.br)
  • Prof. Esp. Rogério Marcus Alessi – (ralessi@unoeste.br)

FATEC (Faculdade de Tecnologia do Estado de São Paulo)

  • Prof. Me. Marcelo Buscioli Tenório (marcelo.tenorio@fatec.sp.gov.br)
  • Profª. Me. Carolina Martins Fernandes (carolina.fernandes@fatec.sp.gov.br)
  • Prof. Esp. Marcus Ayrton Rocha de Lima (marcus.lima5@fatec.sp.gov.br)

UNOESTE (Universidade do Oeste Paulista)

  • Prof. Me. Fabio Luis Nogueira – (fnogueira@unoeste.br)
  • Prof. Me. Mario Augusto Pazoti – (mario@unoeste.br)

UNINFO JR (Empresa Júnior da FIPP)

  • Prof. Esp. Jair Tavares de Araujo FIlho – (jairtavares@unoeste.br)
  • Prof. Dr. Robson Augusto Siscoutto – (robson.siscoutto@unoeste.br)

FCT-UNESP (Faculdade de Ciência e Tecnologia da Universidade Estadual Paulista)

  • Prof. Dr. João Fernando Custódio da Silva (jfcsilva@fct.unesp.br)
  • Prof. Dr. Milton Hirokazu Shimabukuro – (miltonhs@fct.unesp.br)
  • Prof. Dr. Ronaldo Celso Messias Correia – (ronaldo@fct.unesp.br)

PMPP – (Prefeitura Municipal de Presidente Prudente)

  • Prof. Me. Caetano Bocchi Pedroso – (caetano@presidenteprudente.sp.gov.br)

ACIPP (Associação Comercial e Empresarial de Presidente Prudente)

  • Ricardo Anderson Ribeiro – (acipp@acipp.com.br)
  • Rubens Afonso – (rubensafonso@stetnet.com.br)
  • João Batista de Souza – (ajbs@sicoobop.com.br)

GERÊNCIA DA INTEPP:

  • Prof. Esp. Luís Horácio Ramos Isique – (luis@intepp.com.br)

SECRETARIA DA INTEPP:

  • Márcia Benedita Pereira – (secretaria@intepp.com.br)

Equipe de APOIO:

  • Prof. Esp. André Junior Silva Wiezzel – assessoria contábil – financeira (andrejunior@unoeste.br)

Equipe de desenvolvimento do site:

  • Coordenadoria de Web da Unoeste (cweb@unoeste.br)